Appelli esame

Sul portale di Ateneo trovi tutte le informazioni su 

  • Requisiti per sostenere gli esami e le altre prove di verifica del profitto
  • Cosa portare all'esame
  • Come iscriversi agli esami
  • Come verificare gli esiti
  • Verbalizzazione e registrazione in carriera
  • Come sostenere gli esami di nuova attivazione
Contatti e aiuto

Se hai problemi nell'iscrizione o nella registrazione degli appelli puoi rivolgerti alle segreterie

Opinioni degli studenti

Durante la procedura di iscrizione agli esami l’Università Statale chiede ai propri iscritti di esprimere una valutazione personale della didattica  attraverso un questionario online.

  • È richiesto un unico questionario per insegnamento, da compilare preferibilmente entro il termine delle lezioni.
  • La compilazione del questionario è obbligatoria per potersi iscriversi all’esame.
  • È garantito l’anonimato.
Informazioni sugli esami a Scienze Politiche, Economiche e Sociali

Le iscrizioni agli appelli d’esame hanno inizio 14 giorni prima della data indicata, non calcolando i sabati, le domeniche e le eventuali festività; il termine per le iscrizioni è di 4 giorni prima dell’appello, non calcolando i sabati, le domeniche e le eventuali festività.

Per sostenere un esame occorre iscriversi all'appello entro le scadenze. Gli studenti che non si sono iscritti non potranno sostenere l'esame.

Gli studenti del primo anno possono iscriversi agli esami solo al termine dei rispettivi trimestri in cui il corso viene erogato (a prescindere dalla data effettiva di conclusione del corso).

Per la programmazione annuale degli appelli consulta il calendario didattico della Facoltà.

Calendario degli appelli

Il calendario annuale degli appelli per l'intero anno accademico è consultabile:

Di seguito invece è possibile consultare gli appelli degli esami di profitto già visualizzabili in UNIMIA - Servizio Iscrizione agli esami.

Scarica l'app

Lezioniunimi è disponibile su:

Prossimi appelli programmati

Giorno: 21/02/2024

Luogo: Aula 700 - Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 14:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 23/01/2024 al 18/02/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse con disabilità e/o DSA ammessi/e al test finale dei corsi Inglese SLAM

Giorno: 28/02/2024

Luogo: Specificato in descrizione turno

Orario: Non indicato.

Docente: MONTANELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/02/2024 al 25/02/2024


Attenzione alla data/ora del turno scelta in fase di iscrizione!

Giorno: 28/02/2024

Luogo: Specificato in descrizione turno

Orario: Non indicato.

Docente: MONTANELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/02/2024 al 25/02/2024


Attenzione alla data/ora del turno scelta in fase di iscrizione!

Giorno: 28/02/2024

Luogo: Specificato in descrizione turno

Orario: Non indicato.

Docente: MONTANELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/02/2024 al 25/02/2024


Attenzione alla data/ora del turno scelta in fase di iscrizione!

Giorno: 21/02/2024

Luogo: Aula 700 - Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 14:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 23/01/2024 al 18/02/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse con disabilità e/o DSA ammessi/e al test finale dei corsi Inglese SLAM

Giorno: 04/03/2024

Luogo: Aula 700 - Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 08/02/2024 al 28/02/2024


ATTENZIONE: possono iscriversi esclusivamente gli studenti ammessi al test finale di un corso di inglese SLAM svolto con piattaforma Pearson MyEnglishLab che hanno già tentato il test nella prima sessione.

Giorno: 04/03/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 14:30

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 19/02/2024 al 28/02/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 1 e STUDIUM 2

Giorno: 05/03/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 08/02/2024 al 28/02/2024


ATTENZIONE: possono iscriversi esclusivamente gli studenti ammessi al test finale di un corso di inglese SLAM svolto con piattaforma Pearson MyEnglishLab che hanno già tentato il test nella prima sessione.

Giorno: 06/03/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 08/02/2024 al 03/03/2024


ATTENZIONE: tentativo successivo al test finale di un corso di inglese SLAM svolto con piattaforma Pearson MyEnglishLab - possono iscriversi esclusivamente studenti con disabilità e/o DSA

Giorno: 06/03/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 14:30

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 08/02/2024 al 03/03/2024


ATTENZIONE: possono iscriversi esclusivamente gli studenti ammessi al test finale di un corso di inglese SLAM svolto nel I semestre dell' a.a. 2022/2023 con piattaforma Pearson MyEnglishLab che hanno già tentato il test nella prima sessione.

Giorno: 07/03/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 09:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 07/02/2024 al 03/03/2024


ATTENZIONE test riservato a: - studenti dei CdL triennali in Lettere, Storia, Filosofia, Scienze dei beni culturali immatricolati dall'a.a. 2015/16 all'a.a. 2017/18 compreso - studenti dei CdL triennali della facoltà di Scienze Agrarie e Alimentari immatricolati fino all'a.a. 2015/16 compreso - studenti di Scienze e tecnologie erboristiche e Chimica e tecnologia farmaceutiche immatricolati fino all'a.a. 2015/16 compreso - studenti di tutti i corsi di laurea che hanno frequentato un corso di inglese SLAM nell¿a.a. 2016/2017 e nel primo semestre dell¿a.a. 2017/2018

Giorno: 18/03/2024

Luogo: a distanza Online

Orario: 17:00

Docente: RE JACOPO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 27/02/2024 al 12/03/2024


PROVA IN ITINERE - NO VERBALE

Giorno: 18/03/2024

Luogo: a distanza Online

Orario: 09:30

Docente: LEORATO SAMANTHA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 27/02/2024 al 12/03/2024


PROVA IN ITINERE - NO VERBALE

Giorno: 19/03/2024

Luogo: aula 12

Orario: 14:30

Docente: JEANNET ANNE MARIE THERESE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 28/02/2024 al 13/03/2024


PROVA IN ITINERE - NO VERBALE

Giorno: 23/02/2024

Luogo: AULA P6

Orario: 14:00

Docente: BONO GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/02/2024 al 19/02/2024

Giorno: 23/02/2024

Luogo: Aula P5

Orario: 14:00

Docente: TOMMASI CHIARA

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/02/2024 al 19/02/2024

Giorno: 23/02/2024

Luogo: AULA P6

Orario: 14:00

Docente: BONO GIOVANNI

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/02/2024 al 19/02/2024

Giorno: 23/02/2024

Luogo: Aula P 5 Sesto San Giovanni

Orario: 14:00

Docente: TOMMASI CHIARA

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/02/2024 al 19/02/2024

Giorno: 27/02/2024

Luogo: STUDIO DOCENTE

Orario: 09:00

Docente: PAGANO GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/02/2024 al 24/02/2024

Giorno: 22/02/2024

Luogo: STUDIO DOCENTE

Orario: 09:00

Docente: SALINI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/02/2024 al 16/02/2024

Giorno: 28/02/2024

Luogo: Specificato in descrizione turno

Orario: Non indicato.

Docente: MONTANELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/02/2024 al 25/02/2024


Attenzione alla data/ora del turno scelta in fase di iscrizione!

Giorno: 28/02/2024

Luogo: Specificato in descrizione turno

Orario: Non indicato.

Docente: MONTANELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/02/2024 al 25/02/2024


Attenzione alla data/ora del turno scelta in fase di iscrizione!

Giorno: 28/02/2024

Luogo: Specificato in descrizione turno

Orario: Non indicato.

Docente: MONTANELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/02/2024 al 25/02/2024


Attenzione alla data/ora del turno scelta in fase di iscrizione!

Giorno: 09/04/2024

Luogo: Aula 2 informatica

Orario: 14:30

Docente: AMBROSETTI NADIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 03/04/2024


GLI SUDENTI DI SIE NON POSSONO ISCRIVERSI A QUESTO APPELLO

Giorno: 21/02/2024

Luogo: Aula 700 - Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 14:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 23/01/2024 al 18/02/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse con disabilità e/o DSA ammessi/e al test finale dei corsi Inglese SLAM

Giorno: 04/03/2024

Luogo: Aula 700 - Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 08/02/2024 al 28/02/2024


ATTENZIONE: possono iscriversi esclusivamente gli studenti ammessi al test finale di un corso di inglese SLAM svolto con piattaforma Pearson MyEnglishLab che hanno già tentato il test nella prima sessione.

Giorno: 04/03/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 14:30

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 19/02/2024 al 28/02/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 1 e STUDIUM 2

Giorno: 05/03/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 08/02/2024 al 28/02/2024


ATTENZIONE: possono iscriversi esclusivamente gli studenti ammessi al test finale di un corso di inglese SLAM svolto con piattaforma Pearson MyEnglishLab che hanno già tentato il test nella prima sessione.

Giorno: 06/03/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 08/02/2024 al 03/03/2024


ATTENZIONE: tentativo successivo al test finale di un corso di inglese SLAM svolto con piattaforma Pearson MyEnglishLab - possono iscriversi esclusivamente studenti con disabilità e/o DSA

Giorno: 06/03/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 14:30

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 08/02/2024 al 03/03/2024


ATTENZIONE: possono iscriversi esclusivamente gli studenti ammessi al test finale di un corso di inglese SLAM svolto nel I semestre dell' a.a. 2022/2023 con piattaforma Pearson MyEnglishLab che hanno già tentato il test nella prima sessione.

Giorno: 07/03/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 09:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 07/02/2024 al 03/03/2024


ATTENZIONE test riservato a: - studenti dei CdL triennali in Lettere, Storia, Filosofia, Scienze dei beni culturali immatricolati dall'a.a. 2015/16 all'a.a. 2017/18 compreso - studenti dei CdL triennali della facoltà di Scienze Agrarie e Alimentari immatricolati fino all'a.a. 2015/16 compreso - studenti di Scienze e tecnologie erboristiche e Chimica e tecnologia farmaceutiche immatricolati fino all'a.a. 2015/16 compreso - studenti di tutti i corsi di laurea che hanno frequentato un corso di inglese SLAM nell¿a.a. 2016/2017 e nel primo semestre dell¿a.a. 2017/2018

Giorno: 18/03/2024

Luogo: a distanza Online

Orario: 17:00

Docente: RE JACOPO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 27/02/2024 al 12/03/2024


PROVA IN ITINERE - NO VERBALE

Giorno: 17/05/2024

Luogo: a distanza Online

Orario: 17:00

Docente: RE JACOPO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 29/04/2024 al 13/05/2024


PROVA IN ITINERE - NO VERBALE

Giorno: 18/06/2024

Luogo: a distanza Online

Orario: 17:00

Docente: RE JACOPO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 29/05/2024 al 12/06/2024


PROVA IN ITINERE - NO VERBALE

Giorno: 18/07/2024

Luogo: a distanza Online

Orario: 17:00

Docente: RE JACOPO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 28/06/2024 al 12/07/2024


PROVA IN ITINERE - NO VERBALE

Giorno: 18/09/2024

Luogo: a distanza Online

Orario: Non indicato.

Docente: RE JACOPO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 29/08/2024 al 12/09/2024


PROVA IN ITINERE - NO VERBALE

Giorno: 18/11/2024

Luogo: a distanza Online

Orario: 17:00

Docente: RE JACOPO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 29/10/2024 al 12/11/2024


PROVA IN ITINERE - NO VERBALE

Giorno: 18/03/2024

Luogo: a distanza Online

Orario: 09:30

Docente: LEORATO SAMANTHA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 27/02/2024 al 12/03/2024


PROVA IN ITINERE - NO VERBALE

Giorno: 17/05/2024

Luogo: a distanza Online

Orario: 09:30

Docente: LEORATO SAMANTHA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 29/04/2024 al 13/05/2024


PROVA IN ITINERE - NO VERBALE

Giorno: 18/06/2024

Luogo: a distanza Online

Orario: 09:00

Docente: LEORATO SAMANTHA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 29/05/2024 al 12/06/2024


PROVA IN ITINERE - NO VERBALE

Giorno: 18/07/2024

Luogo: a distanza Online

Orario: 09:30

Docente: LEORATO SAMANTHA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 28/06/2024 al 12/07/2024


PROVA IN ITINERE - NO VERBALE

Giorno: 18/09/2024

Luogo: a distanza Online

Orario: 09:30

Docente: LEORATO SAMANTHA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 29/08/2024 al 12/09/2024


PROVA IN ITINERE - NO VERBALE

Giorno: 18/11/2024

Luogo: a distanza Online

Orario: 09:00

Docente: LEORATO SAMANTHA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 29/10/2024 al 12/11/2024


PROVA IN ITINERE - NO VERBALE

Giorno: 04/04/2024

Luogo: Aula E via Pace, 10

Orario: 09:00

Docente: LANDOLFI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/03/2024 al 29/03/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: aula 26

Orario: 14:30

Docente: LANDOLFI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/05/2024 al 07/06/2024

Giorno: 08/04/2024

Luogo: aula 20

Orario: 08:30

Docente: MINNECI UGO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: aula 23

Orario: 08:30

Docente: MINNECI UGO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/06/2024 al 18/06/2024

Giorno: 09/04/2024

Luogo: aula 6

Orario: 16:30

Docente: MANDRIOLI DANIELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/03/2024 al 03/04/2024

Giorno: 17/05/2024

Luogo: Aula 1 via Livorno

Orario: 14:30

Docente: MANDRIOLI DANIELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 29/04/2024 al 13/05/2024

Giorno: 17/05/2024

Luogo: Aula 1 via Livorno

Orario: 14:30

Docente: FAVUZZA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/05/2024 al 13/05/2024

Giorno: 22/03/2024

Luogo: Aula 2 informatica

Orario: 14:30

Docente: MAINETTI VITTORIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 04/03/2024 al 18/03/2024


Prova intemedia - no verbale per frequentanti

Giorno: 25/03/2024

Luogo: Aula 1 via Livorno

Orario: 14:30

Docente: RE JACOPO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/03/2024 al 19/03/2024

Giorno: 11/04/2024

Luogo: Aula 2 informatica

Orario: 13:00

Docente: MAINETTI VITTORIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/03/2024 al 05/04/2024

Giorno: 12/04/2024

Luogo: aula 5

Orario: 09:00

Docente: RE JACOPO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/03/2024 al 08/04/2024

Giorno: 10/05/2024

Luogo: Aula 1 via Livorno

Orario: 14:30

Docente: RE JACOPO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/04/2024 al 06/05/2024

Giorno: 21/05/2024

Luogo: Aula 2 informatica

Orario: 13:00

Docente: MAINETTI VITTORIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 15/05/2024

Giorno: 05/04/2024

Luogo: AULA 22

Orario: 10:30

Docente: FAVALLI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 09/04/2024

Luogo: aula 23

Orario: 16:30

Docente: LANG ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 03/04/2024

Giorno: 16/05/2024

Luogo: aula 24

Orario: 16:30

Docente: LANG ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/04/2024 al 10/05/2024

Giorno: 05/04/2024

Luogo: aula 4

Orario: 09:00

Docente: PIZZETTI FEDERICO GUSTAVO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 05/04/2024

Luogo: aula 5

Orario: 09:00

Docente: GALLIANI DAVIDE

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/03/2024 al 01/04/2024

Giorno: 27/05/2024

Luogo: Sala Lauree

Orario: 09:00

Docente: GALLIANI DAVIDE

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 21/05/2024

Giorno: 27/05/2024

Luogo: aula 5

Orario: 14:30

Docente: PIZZETTI FEDERICO GUSTAVO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 21/05/2024

Giorno: 04/04/2024

Luogo: aula 25

Orario: 10:30

Docente: FILIPPINI CATERINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/03/2024 al 29/03/2024

Giorno: 06/06/2024

Luogo: aula 26

Orario: 14:30

Docente: FILIPPINI CATERINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/05/2024 al 31/05/2024

Giorno: 10/04/2024

Luogo: Studio Di Gregorio

Orario: 14:30

Docente: DI GREGORIO ANGELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/03/2024 al 04/04/2024

Giorno: 08/05/2024

Luogo: Studio Prof.ssa Di Gregorio

Orario: 16:30

Docente: DI GREGORIO ANGELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/04/2024 al 02/05/2024

Giorno: 06/04/2024

Luogo: aula 10

Orario: 10:30

Docente: BARBA NAVARETTI GIORGIO

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 06/04/2024

Luogo: aula 10

Orario: 10:30

Docente: BARBA NAVARETTI GIORGIO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 25/05/2024

Luogo: aula 10

Orario: 08:30

Docente: BARBA NAVARETTI GIORGIO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 21/05/2024

Giorno: 25/05/2024

Luogo: aula 10

Orario: 08:30

Docente: BARBA NAVARETTI GIORGIO

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 21/05/2024

Giorno: 09/04/2024

Luogo: aula 6

Orario: 08:30

Docente: MERAVIGLIA LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 14/05/2024

Luogo: aula 11

Orario: 08:30

Docente: MERAVIGLIA LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/04/2024 al 08/05/2024

Giorno: 09/04/2024

Luogo: aula 6

Orario: 08:30

Docente: MERAVIGLIA LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 14/05/2024

Luogo: aula 11

Orario: 08:30

Docente: MERAVIGLIA LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/04/2024 al 08/05/2024

Giorno: 11/04/2024

Luogo: AULA 25

Orario: 11:00

Docente: D'ADDA GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/03/2024 al 05/04/2024

Giorno: 05/04/2024

Luogo: aula 26

Orario: 13:00

Docente: ZULBERTI MARTINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/03/2024 al 01/04/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: aula 21

Orario: 16:30

Docente: ZULBERTI MARTINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/06/2024 al 19/06/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: aula 24

Orario: 09:00

Docente: ZULBERTI MARTINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2024 al 05/07/2024

Giorno: 12/09/2024

Luogo: aula 24

Orario: 13:00

Docente: ZULBERTI MARTINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/08/2024 al 06/09/2024

Giorno: 06/04/2024

Luogo: Aula 2 informatica

Orario: 08:30

Docente: GREGO KIM SERENA

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 06/04/2024

Luogo: Aula 2 informatica

Orario: 10:30

Docente: TIENGO ADELE

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: aula 2 informatica

Orario: 08:30

Docente: DI FERRANTE LAURA

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 04/06/2024 al 18/06/2024

Giorno: 11/04/2024

Luogo: aula 3

Orario: 08:30

Docente: RINAURO SANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/03/2024 al 05/04/2024

Giorno: 15/05/2024

Luogo: aula 25

Orario: 08:30

Docente: RINAURO SANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/04/2024 al 09/05/2024

Giorno: 11/04/2024

Luogo: aula 3

Orario: 08:30

Docente: RINAURO SANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/03/2024 al 05/04/2024

Giorno: 15/05/2024

Luogo: aula 25

Orario: 08:30

Docente: RINAURO SANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/04/2024 al 09/05/2024

Giorno: 12/04/2024

Luogo: aula 12

Orario: 14:30

Docente: RIMINI CARLO PIRRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/03/2024 al 08/04/2024

Giorno: 07/06/2024

Luogo: aula 10

Orario: 14:30

Docente: RIMINI CARLO PIRRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 03/06/2024

Giorno: 10/04/2024

Luogo: aula 20

Orario: 14:30

Docente: GARELLA PAOLO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/03/2024 al 04/04/2024

Giorno: 11/04/2024

Luogo: aula 1

Orario: 08:30

Docente: ZIRULIA LORENZO

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/03/2024 al 05/04/2024

Giorno: 08/05/2024

Luogo: aula 10

Orario: 16:30

Docente: GARELLA PAOLO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/04/2024 al 02/05/2024

Giorno: 09/05/2024

Luogo: Aula 1 via Livorno

Orario: 08:30

Docente: ZIRULIA LORENZO

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/04/2024 al 03/05/2024

Giorno: 06/04/2024

Luogo: Aula 2 informatica

Orario: 10:30

Docente: WILLOUGHBY AUDREY CLAIRE

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 06/04/2024

Luogo: aula 10

Orario: 10:30

Docente: BARBA NAVARETTI GIORGIO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 06/04/2024

Luogo: aula 10

Orario: 10:30

Docente: BARBA NAVARETTI GIORGIO

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 25/05/2024

Luogo: aula 10

Orario: 08:30

Docente: BARBA NAVARETTI GIORGIO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 21/05/2024

Giorno: 25/05/2024

Luogo: aula 10

Orario: 08:30

Docente: BARBA NAVARETTI GIORGIO

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 21/05/2024

Giorno: 10/04/2024

Luogo: aula 20

Orario: 14:30

Docente: GARELLA PAOLO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/03/2024 al 04/04/2024

Giorno: 11/04/2024

Luogo: aula 1

Orario: 08:30

Docente: ZIRULIA LORENZO

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/03/2024 al 05/04/2024

Giorno: 08/05/2024

Luogo: aula 10

Orario: 16:30

Docente: GARELLA PAOLO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/04/2024 al 02/05/2024

Giorno: 09/05/2024

Luogo: Aula 1 via Livorno

Orario: 08:30

Docente: ZIRULIA LORENZO

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/04/2024 al 03/05/2024

Giorno: 10/04/2024

Luogo: AULA 6

Orario: 16:30

Docente: SANDRINI LIDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/03/2024 al 04/04/2024

Giorno: 28/05/2024

Luogo: aula 6

Orario: 16:30

Docente: SANDRINI LIDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/05/2024 al 22/05/2024

Giorno: 25/03/2024

Luogo: Aula 1 via Livorno

Orario: 09:30

Docente: CARBONE GIOVANNI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/03/2024 al 19/03/2024

Giorno: 25/03/2024

Luogo: Aula 1 via Livorno

Orario: 09:30

Docente: CARBONE GIOVANNI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/03/2024 al 19/03/2024

Giorno: 05/04/2024

Luogo: aula 1

Orario: 08:30

Docente: MADAMA ILARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/03/2024 al 01/04/2024

Giorno: 30/05/2024

Luogo: aula 4

Orario: 16:30

Docente: FASANI FRANCESCO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/05/2024 al 24/05/2024

Giorno: 30/05/2024

Luogo: aula 4

Orario: 16:30

Docente: FASANI FRANCESCO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/05/2024 al 24/05/2024

Giorno: 30/05/2024

Luogo: aula 4

Orario: 16:30

Docente: FASANI FRANCESCO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/05/2024 al 24/05/2024

Giorno: 03/04/2024

Luogo: aula 11

Orario: 12:30

Docente: FRANCHINO FABIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/03/2024 al 28/03/2024

Giorno: 11/04/2024

Luogo: aula 13

Orario: 09:00

Docente: PIZZETTI FEDERICO GUSTAVO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/03/2024 al 05/04/2024

Giorno: 10/06/2024

Luogo: Sala Lauree

Orario: 12:30

Docente: PIZZETTI FEDERICO GUSTAVO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 03/06/2024

Giorno: 03/04/2024

Luogo: aula 11

Orario: 15:00

Docente: STEFANACHI CORRADO SALVATORE

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/03/2024 al 28/03/2024

Giorno: 04/04/2024

Luogo: aula 11

Orario: 14:30

Docente: COLOMBO ALESSANDRO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/03/2024 al 29/03/2024

Giorno: 14/05/2024

Luogo: aula 6

Orario: 14:30

Docente: STEFANACHI CORRADO SALVATORE

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/04/2024 al 08/05/2024

Giorno: 15/05/2024

Luogo: aula 11

Orario: 16:30

Docente: COLOMBO ALESSANDRO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/04/2024 al 09/05/2024

Giorno: 10/04/2024

Luogo: aula 11

Orario: 11:30

Docente: PASINI NICOLA

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/03/2024 al 04/04/2024

Giorno: 10/04/2024

Luogo: aula 10

Orario: 11:30

Docente: FASANO LUCIANO MARIO

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/03/2024 al 04/04/2024

Giorno: 24/05/2024

Luogo: aula 10

Orario: 17:00

Docente: FASANO LUCIANO MARIO

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 20/05/2024

Giorno: 24/05/2024

Luogo: aula 6

Orario: 17:00

Docente: PASINI NICOLA

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 20/05/2024

Giorno: 08/04/2024

Luogo: aula 1 via livorno

Orario: 14:30

Docente: PELLEGATA ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 08/04/2024

Luogo: aula 13

Orario: 12:30

Docente: SANTORO MONICA

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 09/04/2024

Luogo: aula 24

Orario: 10:30

Docente: MASSARI MONICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 08/04/2024

Luogo: aula 13

Orario: 12:30

Docente: MOLTENI FRANCESCO BENVENUTO

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 09/04/2024

Luogo: aula 24

Orario: 10:30

Docente: MASSARI MONICA

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 04/04/2024

Luogo: aula 2

Orario: 15:00

Docente: VEZZONI CRISTIANO

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/03/2024 al 29/03/2024

Giorno: 05/04/2024

Luogo: Aula 2 informatica

Orario: 11:00

Docente: BARISIONE MAURO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/03/2024 al 01/04/2024

Giorno: 05/04/2024

Luogo: Aula 2 informatica

Orario: 11:00

Docente: BARISIONE MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/03/2024 al 01/04/2024

Giorno: 19/03/2024

Luogo: aula 12

Orario: 14:30

Docente: JEANNET ANNE MARIE THERESE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 28/02/2024 al 13/03/2024


PROVA IN ITINERE - NO VERBALE

Giorno: 23/02/2024

Luogo: AULA P6

Orario: 14:00

Docente: BONO GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/02/2024 al 19/02/2024

Giorno: 23/02/2024

Luogo: Aula P5

Orario: 14:00

Docente: TOMMASI CHIARA

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/02/2024 al 19/02/2024

Giorno: 12/04/2024

Luogo: aula 10

Orario: 17:30

Docente: TOMMASI CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/03/2024 al 08/04/2024

Giorno: 12/04/2024

Luogo: aula 11

Orario: 17:30

Docente: BONO GIOVANNI

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/03/2024 al 08/04/2024

Giorno: 02/05/2024

Luogo: AULA 6

Orario: 14:30

Docente: TOMMASI CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 29/04/2024

Giorno: 02/05/2024

Luogo: AULA 6

Orario: 14:30

Docente: BONO GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 29/04/2024

Giorno: 23/02/2024

Luogo: AULA P6

Orario: 14:00

Docente: BONO GIOVANNI

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/02/2024 al 19/02/2024

Giorno: 23/02/2024

Luogo: Aula P 5 Sesto San Giovanni

Orario: 14:00

Docente: TOMMASI CHIARA

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/02/2024 al 19/02/2024

Giorno: 12/04/2024

Luogo: aula 10

Orario: 17:30

Docente: TOMMASI CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/03/2024 al 09/04/2024

Giorno: 12/04/2024

Luogo: aula 11

Orario: 17:30

Docente: BONO GIOVANNI

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/03/2024 al 08/04/2024

Giorno: 02/05/2024

Luogo: AULA 6

Orario: 14:30

Docente: BONO GIOVANNI

Cognome: A-K

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 29/04/2024

Giorno: 02/05/2024

Luogo: AULA 6

Orario: 14:30

Docente: TOMMASI CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 29/04/2024

Giorno: 04/04/2024

Luogo: aula 13

Orario: 09:30

Docente: CERAMI CAROLA

Cognome: A-K

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/03/2024 al 29/03/2024

Giorno: 04/04/2024

Luogo: aula 13

Orario: 09:30

Docente: CERAMI CAROLA

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/03/2024 al 29/03/2024

Giorno: 11/04/2024

Luogo: AULA 3

Orario: 11:00

Docente: LANDOLFI FRANCESCO

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/03/2024 al 05/04/2024

Giorno: 20/05/2024

Luogo: aula 3

Orario: 14:30

Docente: CERAMI CAROLA

Cognome: A-K

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/04/2024 al 14/05/2024

Giorno: 10/06/2024

Luogo: Aula seminari Via Livorno

Orario: 10:30

Docente: LANDOLFI FRANCESCO

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 03/06/2024

Giorno: 04/04/2024

Luogo: aula 13

Orario: 09:30

Docente: CERAMI CAROLA

Cognome: A-K

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/03/2024 al 29/03/2024

Giorno: 04/04/2024

Luogo: aula 13

Orario: 09:30

Docente: CERAMI CAROLA

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/03/2024 al 29/03/2024

Giorno: 11/04/2024

Luogo: AULA 3

Orario: 11:00

Docente: LANDOLFI FRANCESCO

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/03/2024 al 05/04/2024

Giorno: 20/05/2024

Luogo: aula 3

Orario: 14:30

Docente: CERAMI CAROLA

Cognome: A-K

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/04/2024 al 14/05/2024

Giorno: 10/06/2024

Luogo: Aula seminari Via Livorno

Orario: 10:30

Docente: LANDOLFI FRANCESCO

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 03/06/2024

Giorno: 08/04/2024

Luogo: aula 5

Orario: 09:30

Docente: GRAGLIA PIERO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 20/05/2024

Luogo: Sala Lauree

Orario: 09:30

Docente: VIGNATI DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/04/2024 al 14/05/2024

Giorno: 09/04/2024

Luogo: studio sioli

Orario: 10:30

Docente: SIOLI MARCO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 20/05/2024

Luogo: Studio Prof. Sioli

Orario: 10:30

Docente: SIOLI MARCO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/04/2024 al 14/05/2024

Giorno: 09/04/2024

Luogo: studio sioli

Orario: 10:30

Docente: SIOLI MARCO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 20/05/2024

Luogo: Studio Prof. Sioli

Orario: 10:30

Docente: SIOLI MARCO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/04/2024 al 14/05/2024

Giorno: 08/04/2024

Luogo: aula 3

Orario: 10:30

Docente: ROSTI MARZIA ANNA LINDA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: aula 13

Orario: 16:30

Docente: ROSTI MARZIA ANNA LINDA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/05/2024 al 05/06/2024

Giorno: 08/04/2024

Luogo: aula 3

Orario: 10:30

Docente: ROSTI MARZIA ANNA LINDA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: aula 13

Orario: 16:30

Docente: ROSTI MARZIA ANNA LINDA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/05/2024 al 05/06/2024

Giorno: 03/04/2024

Luogo: aula 4

Orario: 12:30

Docente: GIUNCHI ELISA ADA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/03/2024 al 28/03/2024

Giorno: 08/05/2024

Luogo: aula 4

Orario: 16:30

Docente: GIUNCHI ELISA ADA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/04/2024 al 02/05/2024

Giorno: 09/04/2024

Luogo: Aula E Via Pace

Orario: 09:30

Docente: GRAGLIA PIERO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 20/05/2024

Luogo: Sala Lauree

Orario: 09:30

Docente: GRAGLIA PIERO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/04/2024 al 14/05/2024

Giorno: 09/04/2024

Luogo: Aula E Via Pace

Orario: 09:30

Docente: GRAGLIA PIERO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 20/05/2024

Luogo: Sala Lauree

Orario: 09:30

Docente: GRAGLIA PIERO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/04/2024 al 14/05/2024

Giorno: 08/04/2024

Luogo: aula 5

Orario: 09:30

Docente: GRAGLIA PIERO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 20/05/2024

Luogo: Sala Lauree

Orario: 09:30

Docente: VIGNATI DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/04/2024 al 14/05/2024

Giorno: 05/04/2024

Luogo: aula 13

Orario: 13:00

Docente: CECCARELLI GIOVANNI MARCELLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 28/05/2024

Luogo: aula 3

Orario: 16:30

Docente: CECCARELLI GIOVANNI MARCELLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2024 al 22/05/2024

Giorno: 10/04/2024

Luogo: aula 12

Orario: 10:30

Docente: MERLATI MARIELE

Cognome: A-K

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/03/2024 al 04/04/2024

Giorno: 10/04/2024

Luogo: aula 12

Orario: 10:30

Docente: VIGNATI DANIELA

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/03/2024 al 04/04/2024

Giorno: 15/05/2024

Luogo: Sala Lauree

Orario: 09:30

Docente: MERLATI MARIELE

Cognome: A-K

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/04/2024 al 09/05/2024

Giorno: 15/05/2024

Luogo: Sala Lauree

Orario: 09:30

Docente: VIGNATI DANIELA

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/04/2024 al 09/05/2024

Giorno: 03/04/2024

Luogo: aula 4

Orario: 14:30

Docente: GIUNCHI ELISA ADA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/03/2024 al 28/03/2024

Giorno: 03/05/2024

Luogo: aula 4

Orario: 16:30

Docente: GIUNCHI ELISA ADA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/04/2024 al 26/04/2024

Giorno: 03/04/2024

Luogo: aula 4

Orario: 14:30

Docente: GIUNCHI ELISA ADA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/03/2024 al 28/03/2024

Giorno: 03/05/2024

Luogo: aula 4

Orario: 16:30

Docente: GIUNCHI ELISA ADA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/04/2024 al 26/04/2024

Giorno: 03/04/2024

Luogo: aula 4

Orario: 14:30

Docente: GIUNCHI ELISA ADA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/03/2024 al 28/03/2024

Giorno: 03/05/2024

Luogo: aula 4

Orario: 16:30

Docente: GIUNCHI ELISA ADA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/04/2024 al 26/04/2024

Giorno: 11/04/2024

Luogo: aula 20

Orario: 15:00

Docente: FIAMINGO CRISTIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/03/2024 al 05/04/2024

Giorno: 08/04/2024

Luogo: aula 3

Orario: 10:30

Docente: ROSTI MARZIA ANNA LINDA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: aula 13

Orario: 16:30

Docente: ROSTI MARZIA ANNA LINDA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/05/2024 al 05/06/2024

Giorno: 10/04/2024

Luogo: aula 27

Orario: 16:30

Docente: STEFANACHI CORRADO SALVATORE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/03/2024 al 04/04/2024

Giorno: 12/04/2024

Luogo: aula 25

Orario: 11:00

Docente: BUSCEMI MARTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/03/2024 al 08/04/2024

Giorno: 13/05/2024

Luogo: aula 13

Orario: 16:30

Docente: BUSCEMI MARTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 07/05/2024

Giorno: 25/03/2024

Luogo: Aula 1 via Livorno

Orario: 09:30

Docente: CARBONE GIOVANNI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/03/2024 al 19/03/2024

Giorno: 03/04/2024

Luogo: aula 3

Orario: 11:00

Docente: FAVUZZA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/03/2024 al 28/03/2024

Giorno: 11/04/2024

Luogo: aula 21

Orario: 14:30

Docente: LANNI SABRINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/03/2024 al 05/04/2024

Giorno: 08/04/2024

Luogo: aula 20

Orario: 08:30

Docente: MINNECI UGO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 09/04/2024

Luogo: aula 26

Orario: 16:30

Docente: AGNOLETTO VITTORIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 03/04/2024

Giorno: 06/05/2024

Luogo: aula 25

Orario: 08:30

Docente: AGNOLETTO VITTORIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 29/04/2024

Giorno: 10/04/2024

Luogo: STUDIO DOCENTE

Orario: 16:30

Docente: ARIU ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/03/2024 al 04/04/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: STUDIO DOCENTE

Orario: 14:30

Docente: ARIU ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/06/2024 al 18/06/2024

Giorno: 03/04/2024

Luogo: STUDIO DOCENTE

Orario: 14:30

Docente: VEZZONI CRISTIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/03/2024 al 28/03/2024

Giorno: 17/05/2024

Luogo: STUDIO DOCENTE

Orario: 12:30

Docente: VEZZONI CRISTIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/05/2024 al 13/05/2024

Giorno: 27/02/2024

Luogo: STUDIO DOCENTE

Orario: 09:00

Docente: PAGANO GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/02/2024 al 24/02/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: STUDIO DOCENTE

Orario: 12:30

Docente: SORRENTINO MADDALENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/06/2024 al 19/06/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: STUDIO DOCENTE

Orario: 09:00

Docente: SORRENTINO MADDALENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2024 al 24/06/2024


NO VERBALE

Giorno: 05/04/2024

Luogo: studio docente

Orario: 08:30

Docente: MELI ILARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/03/2024 al 01/04/2024

Giorno: 17/05/2024

Luogo: STUDIO DOCENTE

Orario: 08:30

Docente: MELI ILARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/05/2024 al 13/05/2024

Giorno: 14/05/2024

Luogo: aula 11

Orario: 16:30

Docente: NERI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/04/2024 al 08/05/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: STUDIO DOCENTE

Orario: 12:30

Docente: SORRENTINO MADDALENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/06/2024 al 19/06/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: STUDIO DOCENTE

Orario: 09:00

Docente: SORRENTINO MADDALENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2024 al 24/06/2024


NO VERBALE

Giorno: 08/04/2024

Luogo: aula 11

Orario: 14:30

Docente: SARTI SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 10/05/2024

Luogo: aula 10

Orario: 14:30

Docente: SARTI SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/04/2024 al 06/05/2024

Giorno: 22/02/2024

Luogo: STUDIO DOCENTE

Orario: 09:00

Docente: SALINI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/02/2024 al 16/02/2024

Giorno: 05/04/2024

Luogo: STUDIO DOCENTE

Orario: 10:00

Docente: BODINI MATTEO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/03/2024 al 01/04/2024

Giorno: 31/05/2024

Luogo: STUDIO DOCENTE

Orario: 10:00

Docente: BODINI MATTEO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 27/05/2024

Giorno: 08/04/2024

Luogo: aula 12

Orario: 16:30

Docente: BONARDI OLIVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 14/05/2024

Luogo: aula 4

Orario: 16:30

Docente: BONARDI OLIVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/04/2024 al 08/05/2024

Giorno: 08/04/2024

Luogo: aula 12

Orario: 16:30

Docente: BONARDI OLIVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 14/05/2024

Luogo: aula 4

Orario: 16:30

Docente: BONARDI OLIVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/04/2024 al 08/05/2024

Giorno: 09/04/2024

Luogo: aula 24

Orario: 09:00

Docente: AMMANNATI LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 03/04/2024

Luogo: aula 11

Orario: 10:00

Docente: COLOMBO SABRINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/03/2024 al 28/03/2024

Giorno: 06/05/2024

Luogo: aula 11

Orario: 08:30

Docente: COLOMBO SABRINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 29/04/2024

Giorno: 10/04/2024

Luogo: aula 13

Orario: 09:00

Docente: DALLA CHIESA FERNANDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/03/2024 al 04/04/2024

Giorno: 09/04/2024

Luogo: aula 24

Orario: 12:30

Docente: MASSARI MONICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/03/2024 al 03/04/2024

Giorno: 08/04/2024

Luogo: aula 21

Orario: 08:30

Docente: FALCINELLI DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 08/04/2024

Luogo: aula 21

Orario: 08:30

Docente: FALCINELLI DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 02/04/2024

Giorno: 11/04/2024

Luogo: aula 25

Orario: 14:30

Docente: DALLA CHIESA FERNANDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/03/2024 al 05/04/2024

Giorno: 14/05/2024

Luogo: aula 27

Orario: 16:30

Docente: DALLA CHIESA FERNANDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/04/2024 al 08/05/2024

Giorno: 03/04/2024

Luogo: aula 20

Orario: 10:30

Docente: ROSSINI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/03/2024 al 28/03/2024

Giorno: 11/04/2024

Luogo: aula 12

Orario: 08:30

Docente: MAGNI BEATRICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 26/03/2024 al 03/04/2024

Giorno: 14/05/2024

Luogo: aula 22

Orario: 08:30

Docente: MAGNI BEATRICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/04/2024 al 08/05/2024

Giorno: 11/04/2024

Luogo: aula 12

Orario: 08:30

Docente: MAGNI BEATRICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 26/03/2024 al 03/04/2024

Giorno: 14/05/2024

Luogo: aula 22

Orario: 08:30

Docente: MAGNI BEATRICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/04/2024 al 08/05/2024